НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 14:56

Новичок на Петроградке

8 декабря 2016 в 09:49

«Группа ЛСР» вывела на рынок новый корпус в жилом комплексе «Европа Сити», который строится на пр. Медиков.

14-этажный односекционный дом под номером 11 рассчитан на 101 квартиру. Общая площадь здания – около 9010 кв.м. Помимо жилья там предусмотрены коммерческие помещения и кладовые для жителей. В продажу поступили «единички», «двушки» и «трешки» размером от 42,5 до 71,4 кв.м. Стоимость квадратного метра начинается от 130 000 рублей. Ввод в эксплуатацию намечен в III квартале 2017 года.

Комплекс высотой от 9 до 13 этажей возводят на территории бывшего завода «Электрик» (7 га). Здесь запланированы 17 жилых корпусов. 11 из них  уже сданы в эксплуатацию. На территории ЖК также запроектированы детсад и школа, плюс несколько паркингов на 492  машины.