НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

20 октября, 09:31

Деньги заблудились в лесу

2 февраля 2015 в 05:40

В Счетной палате разбирались с лесами. По мнению государственных аудиторов, доходов извлекают недостаточно, а расходы далеко не всегда обоснованны. В 2014 году задолженность по плате за использование лесов превысила 5 млрд рублей.

yle="text-align: justify;">В Счетной палате разбирались с лесами. По мнению государственных аудиторов, доходов извлекают недостаточно, а расходы далеко не всегда обоснованны. В 2014 году задолженность по плате за использование лесов превысила 5 млрд рублей.

С бюджетными субсидиями тоже непросто. Например, проект распоряжения Правительства РФ о распределении субсидий в рамках ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса» был принят 15 декабря, а субсидии в размере 1,9 млрд рублей перечислены регионам 19 декабря. Спрашивать, как и на что их потратили, как-то глупо. Распространенная практика — включение в госпрограммы объектов капитального строительства при отсутствии положительных заключений Главгосэкспертизы на проектно-сметную документацию. Может, ребята из S&P не так уж и неправы?