НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

12 июля, 02:28

Нужны поправки к поправкам

9 февраля 2015 в 09:00

В Москве прошло заседание членов ассоциации «Национальный союз аудиторских объединений» (НСА). Обсуждали планируемое объединение ИПАР, ААС и МоАП — в связи с новыми требованиями к численности СРО (см. «НП», № 5/2015).

yle="text-align: justify;">В Москве прошло заседание членов ассоциации «Национальный союз аудиторских объединений» (НСА). Обсуждали планируемое объединение ИПАР, ААС и МоАП — в связи с новыми требованиями к численности СРО (см. «НП», № 5/2015).

Выяснилось, что для этого есть технические препятствия. По действующим нормам невозможно присоединить одно аудиторское СРО к другому: реорганизация — одно из оснований для исключения СРО из госреестра. Нужны поправки в законодательство.

До сих пор непонятно, чем руководствовался Минфин, решив оставить на рынке две СРО вместо шести. И позаботиться о том, чтобы новый порядок не противоречил действующим нормам, как-то не удосужились.