НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

16 сентября, 23:03

Минфин толкует налоги

23 марта 2015 в 05:40

Минфин опубликовал письмо № 03–11–06/2/6844. В документе разъясняются вопросы применения НДС для организаций, которые отчитываются по упрощенной системе налогообложения, если у них появляется капитальный объект.

yle="text-align: justify;">Минфин опубликовал письмо № 03–11–06/2/6844. В документе разъясняются вопросы применения НДС для организаций, которые отчитываются по упрощенной системе налогообложения, если у них появляется капитальный объект.

Юристы ведомства полагают, что при переходе на общую налоговую схему такие компании имеют право на вычет НДС. Правда, у ФНС в спорных случаях может быть своя точка зрения, и нередко она отличается от позиции Минфина.