НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

20 октября, 10:04

Минфин толкует налоги

23 марта 2015 в 05:40

Минфин опубликовал письмо № 03–11–06/2/6844. В документе разъясняются вопросы применения НДС для организаций, которые отчитываются по упрощенной системе налогообложения, если у них появляется капитальный объект.

yle="text-align: justify;">Минфин опубликовал письмо № 03–11–06/2/6844. В документе разъясняются вопросы применения НДС для организаций, которые отчитываются по упрощенной системе налогообложения, если у них появляется капитальный объект.

Юристы ведомства полагают, что при переходе на общую налоговую схему такие компании имеют право на вычет НДС. Правда, у ФНС в спорных случаях может быть своя точка зрения, и нередко она отличается от позиции Минфина.