НАШ ЦИТАТНИК: «Рубль должен стоить более 100 рублей за доллар. Текущий курс на уровне 78–79 рублей вредит бюджету и снижает конкурентоспособность российских экспортеров...» Герман Греф

21 июня, 04:48

Нерыночное подорожание

20 апреля 2015 в 05:40

Минстрой утвердил новые «рыночные» цены на жилую недвижимость. Для Петербурга стоимость «квадрата» выросла примерно на 200 рублей, а в Ленобласти она не изменилась.

yle="text-align: justify;">Минстрой утвердил новые «рыночные» цены на жилую недвижимость. Для Петербурга стоимость «квадрата» выросла примерно на 200 рублей, а в Ленобласти она не изменилась.

Такие расценки Минстрой устанавливает каждый квартал для конкретного субъекта РФ. Этот норматив должны использовать чиновники для расчета социальных выплат гражданам на приобретение жилья.

Так, на второй квартал 2015 года эта сумма для Питера составит 56 688 рублей за кв.м (в первом квартале — 56 462), а для Ленобласти — 40 210 рублей.