НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

14 июня, 20:25

Плавучее наследие

8 июня 2015 в 05:40

Петербургское отделение РОО весело и с пользой провело ежегодную конференцию об оценке объектов культурного наследия — на кораблике, с фуршетом, как полагается.

trong>Петербургское отделение РОО весело и с пользой провело ежегодную конференцию об оценке объектов культурного наследия — на кораблике, с фуршетом, как полагается.

Собравшиеся выслушали доклады ведущих специалистов КГИОП, реставрационных научно-исследовательских институтов, руководителя рабочей группы при МЭР по оценке объектов культурного наследия Андрея Бойко. Участников так впечатлил формат, что тут же, не сходя на берег, решили: в следующем году конференция пройдет в двух частях. Заседание с докладами — в реставрированном дворце Лобанова-Ростовцева, последующая дискуссия и «неформат» — на кораблике с фуршетом.