НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 21:10

Лофт с историей

16 ноября 2015 в 07:00

В скором времени откроются продажи апартаментов в комплексе Loft na Srednem на Среднем пр., 83 Васильевского острова.

УК Docklands - девелопер проекта - получила обновленное разрешение на строительство. Цены на старте будут начинаться от 140 000 рублей за 1 кв.м.

Примыкающий к «Новой Истории» участок на углу 25-й линии и Среднего проспекта площадью около 1 га куплен в 2010-м у Минобороны. Изначально здесь проектом были предусмотрены ресторан, фитнес-клуб и бизнес-центр. Но учитывая востребованность формата апартаментов, девелопер решил построить апарт-отель, сохранив при этом заявленную инфраструктуру.

Первое здание на участке уже подведено под крышу. В нем появятся продуктовый супермаркет и панорамный ресторан. Его планируют сдать в эксплуатацию в первом квартале 2016-го. Дальше (в глубь квартала) возведут еще два четырехэтажных корпуса на 103 апартамента в стиле «лофт».

В одном из зданий на трех уровнях будет работать фитнес-центр с 25 метровым бассейном. На первых этажах предусмотрены объекты стрит-ритейла. Под единым стилобатом обустроят паркинг.

По словам директора по продажам УК Docklands Екатерины Запорожченко, проект вызывает интерес у покупателей, на апартаменты уже формируется лист ожидания.