НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 01:07

Авральный недострой

2 ноября 2015 в 05:40

Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая в Госдуме с анализом выполнения бюджетных заданий, сообщила: на 1 октября в рамках федеральной адресно-инвестиционной программы (ФАИП) в эксплуатацию было введено 20 объектов — 3,1% от запланированного на этот год.

редседатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая в Госдуме с анализом выполнения бюджетных заданий, сообщила: на 1 октября в рамках федеральной адресно-инвестиционной программы (ФАИП) в эксплуатацию было введено 20 объектов — 3,1% от запланированного на этот год.

По некоторым объектам нет утвержденной проектно-сметной документации и заключений госэкспертизы.

Самый большой объем «незавершенки» — за службой «Автодор»: на 477 млрд рублей. Похоже, в конце года нас снова ожидает неизбежный аврал.