НАШ ЦИТАТНИК: «Строительная отрасль сейчас испытывает нехватку от 200 тыс. до 400 тыс. специалистов, включая как рабочие специальности, так и инженерно-технических работников...» Антон Глушков

18 сентября, 08:31

Мусорный пикет

24 июня 2016 в 10:45

Активисты Кировского района организовали 20 «пикетов», собрав в кучи более 40 кубометров мусора и снабдив их плакатами «Спасибо за бережное отношение. Ваш мусор!», «Прописку мусору в Кировском районе!», «Мусор – старожил газонов».

Акции прошли на Ленинском проспекте, проспекте Славы, улицах Партизана Германа, Лени Голикова, Подводника Кузьмина и др. Мусор собирали на самых загрязненных участках: газонах, детских и спортивных площадках, в скверах. На плакаты, кроме ироничных слоганов, нанесен кюир-код. В нем, по словам активистов, - контакты учреждения, которое получает деньги за уборку территории. Граждане утверждают, что во во дворах Кировского района можно найти пивные бутылки, датированные 2013-м и более ранними годами. Сообщество активистов ведет страничку «Вконтакте».