НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 03:32

В Новоселье строят первую школу

Компания «Строительный трест» планирует открыть школу на территории квартала «NEWПИТЕР» в поселке Новоселье в сентябре 2019 года.

Строители завершили работы по устройству фундамента, ведется заливка стен подвала и чаши бассейна. Общая площадь трехэтажной школы составит более 12 000 кв.м. Она рассчитана на 550 учеников, из них 220 – учащиеся начальных классов.

В здании разместятся 22 учебных кабинета, спортивный зал со всем необходимым оборудованием, актовый зал, бассейн, медицинский кабинет и столовая. На пришкольной территории будет создано пять игровых площадок и спортивная зона: универсальная площадка для настольного тенниса, стадион с беговыми дорожками, прыжковой ямой и полосой препятствий. Школа будет передана муниципальным властям в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги».

Сейчас в поселке Новоселье официально зарегистрированы около 3500 человек, жители возят детей в школы ближайших населенных пунктов. К 2020 году, по данным администрации Аннинского ГП, население увеличится минимум в три раза. Здесь реализуют свои проекты «Строительный трест» (ЖК «NEWПИТЕР») и УК «Новоселье» (ЖК «Новоселье. Городские кварталы»).