НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 20:54

Лето в камуфляже

20 октября 2017 в 07:39

Сбербанк начал выдавать кредиты по программе «Военная ипотека» на покупку квартир в 12-м доме ЖК «Краски лета» компании «Полис Групп» в Мурино.

Минимальная ставка составляет 9,5% годовых. Сумма займа – не более 2,5 млн рублей. Для оформления кредита военнослужащим достаточно трех документов: свидетельства об участии в госпрограмме, паспорта и военного билета.

Разновысотный дом состоит из пяти соединенных друг с другом корпусов высотой от 12 до 20 этажей (в проекте он значится под номером 12). Общая площадь объекта – около 117 000 кв.м. Всего там разместятся 2263 квартиры. В основном это студии и «единички» размером от 18 до 46 кв.м. Есть также «двушки» (всего их 272) площадью до 65 кв.м. 

ЖК «Краски лета» – это проект комплексного освоения территории в западном Мурино. Всего здесь появится около 300 000 кв.м жилья, а также коммерческие помещения, школа с бассейном, детские сады, амбулаторно-поликлинический комплекс и т.д. В начале октября застройщик вывел на рынок последнюю – пятую – очередь комплекса.