19 апреля, 17:09

«Подвиг» на продажу

1 ноября 2017 в 10:49

Действующий кинотеатр «Подвиг» в Колпино выставлен на продажу за 280 млн рублей.

Объект расположен в центральной части города на Павловской ул., 34, в сквере Героев-Ижорцев. Торги по нему проведет Российский аукционный дом. В состав лота входит трехэтажное здание площадью 4200 кв.м с участком 0,5 га (в собственности). Согласно ПЗЗ комплекс стоит в зоне размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов (ТД1-2_2).

Трехэтажный кинотеатр построен в 1984 году; четыре года назад проведен ремонт внутренних помещений. Имеются два зрительских зала с системой Dolby Digital (малый – на 120 мест, большой – на 575), банкетный зал, кафе и бар. После заключения сделки все площади будут освобождены.

По словам Дмитрия Альтбрегина, руководителя коммерческого департамента РАД, объект имеет удачную локацию, его можно приспособить под любую коммерческую функцию. А участок – в перспективе и под жилую застройку.

Недалеко от «Подвига» расположен популярный у колпинцев ТЦ «Меркурий», где кинотеатра как раз нет. Еще один кинотеатр есть в городе у сети «Мираж Синема», он находится на другом берегу реки Ижора в ТК «Ока». В листингах предложения цена продажи торговых помещений в Колпино варьируется в среднем от 65 000 до 110 000 руб./кв.м.