НАШ ЦИТАТНИК: «Спа- и термальные объекты хорошо интегрируются в жилые комплексы, торговые центры, апарт-отели и гостиницы, формируя синергию между функциями. Возможна и реализация самостоятельных объектов — все зависит от их концепции и конкретной локации...» Евгения Кулеш

9 апреля, 22:58

Собственники ставят «сторожок»

10 ноября 2017 в 15:12

С начала года более 4500 жителей Ленобласти обезопасили права на недвижимость от действий третьих лиц.

В Управлении Росреестра по ЛО с января по ноябрь 2017-го поступило 4638 заявлений о невозможности госрегистрации прав без личного участия правообладателя или его законного представителя. Такая мера безопасности заложена в новой версии закона о регистрации и действует с начала года.

Чтобы включить «виртуальную сигнализацию», необходимо обратиться на портал Росреестра или подать заявление в офис МФЦ. И указать, что любые процедуры с недвижимостью заявителя возможны только при его личном участии. Эта информация вносится в ЕГРН, и специалисты Управления возвращают без рассмотрения заявления, представленные иными лицами.

Аннулировать такую запись можно опять-таки на основании личного заявления или вступившего в силу судебного акта (если с владельцем что-то случилось).