НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

2 января, 18:19

Комендантский для малышей

19 декабря 2017 в 15:40

Компания Setl City ввела в эксплуатацию первый детсад для 190 малышей в ЖК «Чистое небо» в Приморском районе.

Трехэтажное здание общей площадью около 5000 кв.м возведено во дворе первой и второй очередей ЖК. Помимо групп для детей предусмотрены залы для музыкальных, учебных и физкультурных занятий, пищеблок. На стадии строительства еще один садик – на 190 мест; в нем запроектирован бассейн.

«Чистое небо» – проект комплексного освоения 98 га (разделенных на два квартала) между продолжениями Комендантского проспекта, проспекта Королева и Плесецкой улицей. В этом году сданы три первых дома, рассчитанных на 2989 квартир. В декабре застройщик вывел в продажу шестую очередь комплекса. Кроме того, Setl City завершила разработку проектной документации на первую школу.