НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

23 июня, 02:09

МПБО в огне

4 октября 2020 в 05:20

На территории завода МПБО-2 на Волхонском шоссе в ночь на 4 октября горел мусор. Площадь возгорания – 2500 кв.м.

Об этом сообщает МЧС. Информация о пожаре поступила в 22:31, сведений о том, что кто-то пострадал, нет. 

Пожар ликвидируют 64 специалиста, на месте находятся 16 машин. 

17 сентября горел второй завод МПБО-2, в Янино

Завод МПБО-2 в Янино находится в ведении Комитета по благоустройству Петербурга. Смольный рассчитывает перерабатывать здесь половину петербургского мусора: такие планы есть в территориальной схеме по обращению с отходами. Предприятие может быть приватизировано.