НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:29

Дети «Галактики»

16 декабря 2020 в 06:10

Группа «Эталон» достроит детсад для 220 малышей на территории ЖК «Галактика.Премиум» в IV квартале 2021-го.

Дошкольное учреждение появится на Малой Митрофаньевской улице в Московском районе. Строители уже завершили заливку монолитного каркаса четырёхэтажного здания. На данный момент они возводят внутренние перегородки, монтируют оконные заполнения и устраивают кровлю; идёт обустройство инженерных коммуникаций: вентиляции, водоснабжения и канализации.

Площадь детсада – 5500 кв.м. В нём предусмотрены игровые и спальные комнаты, бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры, медицинский и методический кабинеты. Территория будет благоустроена и огорожена.

Группа «Эталон» возводит комплекс «Галактика.Премиум» как часть масштабного проекта «Галактика», в квартале рядом с Московским проспектом и наб. Обводного канала. ЖК рассчитан всего на 576 квартир: пять 19-этажных жилых секций, два паркинга (подземный и девятиярусный надземный), детсад. На первом этаже третьей секции предусмотрен кабинет врача общей практики. В продаже остались только просторные квартиры (трёх- и четырёхкомнатные) от 14,5 млн до 19,5 млн рублей. Ввод ЖК в эксплуатацию запланирован на I квартал 2021-го.