НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 02:24

Складная «Грейс»

24 декабря 2020 в 10:25

Компания «Грейс» арендовала склад площадью 6900 кв.м на территории ПСК «Сосновая Поляна» в Красносельском районе.

Предприятие занимается производством и оптовыми продажами аксессуаров для напольных покрытий. Брокером сделки выступила компания IPG.Estate.

Производственно-складской комплекс «Сосновая Поляна» класса В расположен на Петергофском шоссе, 74, корп. 4. Его общая площадь – около 20 000 кв.м. «Грейс» сняла полностью весь складской корпус, который был введён в эксплуатацию в третьем квартале нынешнего года. Как отмечают в IPG.Estate, арендатор подыскивал себе отдельно стоящее здание, чтобы объединить все производственно-логистические структуры в южной части города, поскольку там живёт большинство сотрудников компании.

«В условиях, когда объём качественных вакантных площадей постоянно снижается, найти подходящее под все требование клиента здание было сложно, – говорит Филипп Чайка, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости компании IPG.Estate. – В итоге поиск помещения для «Грейс» занял у нас два года. При этом с компанией работали многие консультанты города».