НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 16:42

Юнтолово поправит здоровье

16 февраля 2021 в 12:04

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на строительство поликлиники в микрорайоне «Юнтолово» в Приморском районе.

Под застройку отведено 0,77 га в 35-м квартале Юнтолово, северо-восточнее дома 45, лит. Д по 3-й Конной Лахте (участок 9). Площадь пятиэтажного здания – около 13 437 кв.м. Поликлиника будет рассчитана на 588 посещений в смену, в том числе взрослое отделение – на 420 визитов, детское – на 168. Проектную документацию подготовило ООО «Проектное бюро-ГС».

На данный момент «Главстрой» возводит шестую очередь ЖК «Юнтолово» – это девять жилых корпусов от 16 до 22 этажей. Всего в них разместятся 3234 квартиры. Сделки проводятся через счета эскроу. Предусмотрены также два многоуровневых паркинга, школа на 825 учеников и детсад для 200 малышей. В продажу выведены пока четыре дома, их ввод в эксплуатацию намечен во II квартале 2023-го.

В общей сложности в микрорайоне сдано уже пять жилых очередей площадью свыше 350 000 кв.м. Там работают несколько десятков различных магазинов и предприятий сферы услуг, два детсада и школа, офис врача общей практики, дом творчества. Открыто движение по пяти участкам дорог, построенным за счёт девелопера: по Юнтоловскому и Гладышевскому проспектам, а также по Ивинской улице.

Территория в Юнтолово, в границах которой будет построена поликлиника