НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 17:54

«Юнтоловские» совы

22 октября 2020 в 08:04

В ЖК «Юнтолово» вывели на рынок ещё один жилой корпус – уже третий за полтора месяца.

Все они относятся к шестой очереди масштабного проекта, который ГК «Главстрой» реализует у одноимённого заказника в Приморском районе. В середине сентября продажи начались в корпусе №11, рассчитанном на 231 квартиру. В начале октября на рынок вывели корпус №12 на 366 квартир.

Теперь жильё предлагают и в корпусе №10, который состоит из одной секции на 231 квартиру с полной отделкой. В домах шестой очереди (всего их девять) не предусмотрено студий, но есть варианты от одно- до четырёхкомнатных (как с классической планировкой, так и «евро»). В некоторых квартирах выход на большой балкон предусмотрен из двух комнат, есть варианты с двумя балконами, с мастер-спальнями с собственной ванной, хобби-румами.

Цены на «единички» начинаются с 3,8 млн рублей, «двушка» обойдётся уже в 4,4 млн, четырёхкомнатный вариант стоит от 7,1 млн рублей. Вход в парадную предусмотрен с двух сторон и здесь не будет ступенек. Имеются и коммерческие помещения для магазинов формата «у дома», кафе, пекарен и т.п. Завершить строительство этого корпуса застройщик планирует во втором квартале 2023 года.

Возле дома обустроят общественное пространство с местами для встреч и отдыха детей и взрослых, качелями, шезлонгами, прогулочными дорожками. На променаде организуют галерею для выставок под открытым небом, неподалёку разместится спортивная зона. Одной из основных точек притяжения всего квартала станет гигантская горка в форме совы. На территории дома и двора предусмотрено видеонаблюдение.

Всего в рамках шестой очереди построят дома на 3234 квартиры общей жилой площадью почти 147 000 кв.м. Кроме того, здесь появятся два многоэтажных паркинга на 499 мест каждый, школа на 825 учеников и детский сад на 200 мест.