19 апреля, 01:38

Урбанизация Юнтолово

1 октября 2020 в 06:23

«Главстрой Санкт-Петербург» открывает продажи квартир в корпусе №12, который относится к шестой очереди ЖК «Юнтолово». В доме представлены планировки с хобби-румами и мастер-спальнями с собственной ванной.

Это уже второй корпус шестой очереди ЖК «Юнтолово», которая выведена на рынок в сентябре. В нём 366 квартир (в двух секциях) как классических планировок, так и евроформата с мастер-спальнями с отдельной ванной, кухнями-нишами и пр. В некоторых квартирах появятся хобби-румы, которые можно оборудовать как комнату для фитнеса, кабинет, мастерскую и пр.

Сквозные входные группы оформят в стиле urban, подчёркивающим динамику городской жизни. Вход в парадные и лифты будет организован с уровня земли.

Во дворе разместится зона для отдыха и прогулок с шаговыми дорожками, декоративной подсветкой. Рядом с домом запланированы детсад на 200 мест и школа на 825 учеников со стадионом. Неподалёку находится Юнтоловский природный заказник.

Всё жильё будет передаваться с полной отделкой стандарта «Оптима». Стоимость однокомнатной квартиры – от 3,4 млн рублей (при 100%-й оплате), двухкомнатной – от 5,6 млн, «трёшки» – от 6 млн, четырёхкомнатные варианты площадью 82 кв.м стоят от 9,4 млн рублей. Студий нет во всех корпусах шестой очереди. Сделки заключаются с использованием счетов эскроу. Ввод корпуса намечен на второй квартал 2023 года. Покупателям доступна ипотека с господдержкой по ставке от 5,85% годовых, а также беспроцентная рассрочка.

«Презентация шестой очереди ЖК «Юнтолово» состоялась в середине сентября, когда на рынок был выведен корпус №11. Мы отметили высокий интерес покупателей, в том числе к четырёхкомнатным квартирам, которые впервые представлены в «Юнтолово», и решили расширить предложение», – говорит Юлия Ружицкая, директор по продажам «Главстроя Санкт-Петербург».

Напомним, шестая очередь будет состоять из девяти жилых корпусов общей площадью 223 132 кв.м. Высота – от 16 до 22 этажей. Всего предусмотрены 3234 квартиры. Во всех домах предусмотрены места для хранения колясок и велосипедов; полы в общих холлах и коридорах отделают керамогранитом, стены – декоративной штукатуркой. Кроме того, в рамках шестого этапа возведут два многоуровневых паркинга (каждый на 499 машино-мест). Первым «Главстрой» вывел на рынок корпус №11 на 231 квартиру.