НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 18:10

Финальный старт

26 февраля 2021 в 05:45

ГК «Полис Групп» вывела в продажу последние квартиры в четвёртой очереди ЖК «Полис на Комендантском» в Приморском районе.

Застройщик начал реализацию жилья во второй секции (её высота – 11–16 этажей). Всего там разместились 185 квартир; на первом этаже предусмотрены коммерческие помещения. 

Имеются студии, «единички», «двушки» и «трёшки» евроформата, в том числе с балконами площадью более семи «квадратов». Размеры квартир – от 23,02 до 52,78 кв.м. Цена студий на старте – от 3,6 млн рублей. На объекте доступна ипотека от различных банков.

Ввод четвёртой (последней) очереди «Полиса на Комендантском» запланирован в конце 2021-го. На данный момент готовность жилых секций составляет 60%.

«Полис Групп» возводит комплекс в Каменке северо-восточнее пересечения Глухарской улицы с Планерной. Три жилых корпуса на 4355 квартир и два многоуровневых паркинга вместимостью до 2110 автомобилей уже введены в эксплуатацию. Высота домов – 24 этажа. Четвёртый корпус состоит из семи разновысотных секций, рассчитанных на 2064 квартиры. На территории ЖК обустроены зоны для отдыха и занятий спортом, а также безопасный верёвочный парк для детей.

По соседству с этим проектом застройщик начал строить ещё один жилой комплекс – «Полис Приморский» на 2220 квартир.