НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 14:19

Свалки плодятся

16 апреля 2021 в 05:45

Природоохранная прокуратура ЛО обнаружила очередную незаконную свалку в Янино: на участке принимали и сортировали мусор III-V классов опасности, сообщает пресс-служба ведомства. Как пояснили NSP, речь идёт о территории рядом с заводом МПБО-2.

Назначен штраф в 30 000 рублей. Кроме того, во Всеволожский городской суд направлено исковое заявление о запрете деятельности на данном земельном участке до получения разрешительных документов. 

Как ранее сообщала организация "Зелёный фронт",  рядом с МПБО-2 в Янино во время рейда активисты и сотрудники администрации обнаружили навалы строительных отходов и работающую технику. На участке находились многочисленные пухто, в том числе заполненные строительными отходами. Представитель арендатора участка сообщил комиссии, что здесь ведётся деятельность по перегрузу строительных отходов. 

Это уже вторая свалка, обнаруженная рядом с этим предприятием. Ранее около завода скопилась куча мусора, послужившая поводом для уголовного дела.