НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

1 января, 15:59

Высокие берега «Лахта-центра»

15 сентября 2021 в 06:40

Комитет по природопользованию вынес на общественные обсуждения документацию по набережной около «Лахта-центра» в Петербурге.

Фото: gov.spb.ru

Документация выносится на обсуждение, чтобы оценить возможные экологические последствия от предполагаемых работ. Из документов следует, что берегоукрепление на участке, обращённом к Приморскому шоссе, по плану должно представлять из себя вертикальную стенку, облицованную гранитом, с устройством каменного парапета. 

Жители и специалисты могут изучить документы и отправить свои замечания (например, недовольство могут вызвать высокая стенка набережной,  недостаточное озеленение и доступ к воде и т. п.).

Кстати, рядом с «Лахта-центром» планируется установить памятник Петру I, спасающему  рыбака. Вес скульптуры составит 5 тонн. 

Документы доступны онлайн на сайте профильного комитета до 14 октября.

В настоящее время  в районе «Лахта-центра» ведётся строительство мостов-эстакад над проливом.

1 из 2