НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 03:58

Высокие берега «Лахта-центра»

15 сентября 2021 в 06:40

Комитет по природопользованию вынес на общественные обсуждения документацию по набережной около «Лахта-центра» в Петербурге.

Фото: gov.spb.ru

Документация выносится на обсуждение, чтобы оценить возможные экологические последствия от предполагаемых работ. Из документов следует, что берегоукрепление на участке, обращённом к Приморскому шоссе, по плану должно представлять из себя вертикальную стенку, облицованную гранитом, с устройством каменного парапета. 

Жители и специалисты могут изучить документы и отправить свои замечания (например, недовольство могут вызвать высокая стенка набережной,  недостаточное озеленение и доступ к воде и т. п.).

Кстати, рядом с «Лахта-центром» планируется установить памятник Петру I, спасающему  рыбака. Вес скульптуры составит 5 тонн. 

Документы доступны онлайн на сайте профильного комитета до 14 октября.

В настоящее время  в районе «Лахта-центра» ведётся строительство мостов-эстакад над проливом.

1 из 2