НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 22:07

«Лахта-центр» наводит мосты

16 февраля 2021 в 15:19

На Приморском шоссе началось строительство временной эстакады к «Лахта-центру». Она нужна для грузоподъёмной техники при устройстве пролётов моста. Эстакаду строит компания «АБЗ» по госконтракту, его стоимость – 3,6 млрд рублей.

Протяжённость двухполосной эстакады от Приморского шоссе до новой площади с круговым движением составит 980 метров. Аналогичный съезд (440 метров) должен появиться до улицы Савушкина. Расчётная интенсивность движения по каждой из этих дорог – около 7000 единиц в сутки (включая общественный транспорт и грузовики). 

В проекте также предусмотрены велосипедная дорожка и тротуары. Завершение работ ожидается в 2023 году.

Ранее КГА распорядился подготовить проект планировки территории для строительства магистрали М-32 на участке рядом с Лахтинским разливом. Речь об отрезке трассы между озером и посёлком Ольгино. Запланирована развязка рядом с ЖК «Лахта Парк» и ЖК «Северный Версаль». Дорога пройдёт от примыкания к Приморскому шоссе до запланированного продолжения Суздальского шоссе (магистрали М-49).