НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 07:59

Сбербанк понизит ставки по «Дальневосточной ипотеке»

1 октября 2021 в 10:00

Сбер снизит ставку по «Дальневосточной ипотеке» до 0,1% для заявителей, которые обратятся в банк за кредитом в октябре. Она будет снижена на весь срок кредита.

Фото: Сбер

Как сообщили в пресс-службе финансовой организации, ставка в период с 1 октября по 1 ноября будет понижена на 0,9 п.п., с 1 до 0,1%. Кредит предоставляется на покупку жилья в новостройке или вторичном рынке на территории ДФО, Магаданской области и Чукотского автономного округа. Максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей, размер первоначального вноса – от 15%.

Программа доступна для семей, возраст супругов в которых не превышает 35 лет. Получить ипотеку по программе могут и граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребёнка до 19 лет.