НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 01:34

Сестрорецкий пляж благоустроят в 2022 году

18 октября 2021 в 05:55

В будущем году территорию Сестрорецкого пляжа благоустроят. Проект комплексного благоустройства направлен на согласование в Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга.

Фото: пресс-служба Смольного

В разработке проекта участвовали эксперты, экологи, представители профильных комитетов городской администрации, жители Сестрорецка и Петербурга.

В Смольном напомнили, что обсуждение проекта проводилось в несколько этапов. Жители попросили не загромождать территорию пляжа настилами и другими конструкциями. Естественный ландшафт обещают сохранить. На пляже создадут зоны для занятий спортом, детскую площадку, велопарковку. Зону для маломобильных групп населения замостят плиткой.

Площадь Сестрорецкого пляжа составляет 27 га. В текущем  году завершается благоустройство на Зеленогорском пляже Финского залива.