НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

5 ноября, 21:25

Смольный предложил УК использовать квадрокоптеры

29 октября 2021 в 15:30

Председатель Жилищного комитета Петербурга Виктор Борщев предложил управляющим компаниям задействовать современные технологии в работе. Для осмотра крыш, по его мнению, можно использовать квадрокоптеры и тепловизоры.

По словам господина Борщева, курс на модернизацию предприятий жилищно-коммунального хозяйства – один из приоритетов городских властей. Применение технологий позволяет быстро и эффективно оценить состояние объектов. «Мы не должны останавливаться на том, что у дворника есть метелка и больше никакого орудия труда. Сегодня взят курс на развитие малой механизации и оснащения наших управляющих организаций передовыми технологиями», – пояснил он.

В течение года–двух все управляющие организации города должны быть оснащены средствами для эффективного содержания многоквартирных домов. В ЖКС с госучастием квадрокоптеры уже есть. Председатель Жилкома добавил, что применение новых технологий в деятельности УК несет пользу жителям.

Фото: apollo-olx.cdnvideo.ru