НАШ ЦИТАТНИК: «Спа- и термальные объекты хорошо интегрируются в жилые комплексы, торговые центры, апарт-отели и гостиницы, формируя синергию между функциями. Возможна и реализация самостоятельных объектов — все зависит от их концепции и конкретной локации...» Евгения Кулеш

10 апреля, 15:21

В Петербурге создадут бюджетное учреждение для проектирования дорог

2 ноября 2021 в 07:22

В Петербурге будет создано бюджетное учреждение для разработки проектов планировки территории линейных объектов. Учреждение появится на базе бывшего ГУП «Ленгипроинжпроект» при КРТИ.

Фото: NSP.ru

В Смольном считают, что работа нового ГБУ позволит ускорить строительство объектов инфраструктуры. 

Как сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на главу КРТИ Андрея Левакина, в настоящее время ППТ  утверждаются площадные, а для этого необходимы согласования многих  органов и ведомств.  «Приходится проходить два-три цикла согласований. Чтобы разорвать этот круг, нужно либо сокращать список согласующих ППТ организаций, но тогда город потеряет возможность видеть перспективу развития в этом коридоре. Либо получить компетенцию в лице государственного бюджетного учреждения», – пояснил он.

Ожидается, что новое ГБУ приступит к разработке ППТ в 2022 году.