НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

12 июля, 01:59

Вестибюль станции метро «Московская» отремонтируют

4 декабря 2021 в 09:07

ГУП «Петербургский метрополитен» объявило конкурс на капитальный ремонт подземного комплекса и вестибюля станции метро «Московская» с подземным пешеходным переходом.

Как сообщается на сайте госзакупок, работы оцениваются в 763,5 млн рублей. Заявки от участников тендера ждут до 20 декабря, победителя определят не позднее 24 декабря.

В рамках контракта планируется отремонтировать переходный тоннель, электросети, системы водоотведения машинного зала, наклонного хода и вестибюль станции «Московская-2» (южный вход), расположенного на перекрестке Московского проспекта и Алтайской улицы.

Ремонтные работы планируется начать в феврале. Для их выполнения понадобится закрытие вестибюля.