НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

4 ноября, 21:33

Петербург получит 24 млрд рублей на инфраструктурные проекты

6 декабря 2021 в 05:55

Заявка Петербурга на финансирование транспортных проектов одобрена правительственной комиссией по региональному развитию. Город получит бюджетный кредит в размере 24,15 млрд рублей.

Средства будут направлены на строительство транспортной развязки ЗСД в районе Шкиперского протока, Витебскую развязку, закупку подвижного состава для «Горэлектротранса». 

Известно, что на строительство развязок предусмотрены 12,5 млрд рублей кредитных средств, 11,6 млрд рублей – на приобретение новых трамваев.