НАШ ЦИТАТНИК: «Последствия ограничений "семейной ипотеки" очевидны. Снижение спроса в массовом сегменте новостроек может составить до 20%. Хотя девелоперы и научились гибко реагировать на изменения конъюнктуры с помощью акций, рассрочек, субсидирования ипотеки...» Михаил Гущин

18 января, 07:18

В Ленобласти благоустроят 77 общественных пространств

9 декабря 2021 в 15:35

В будущем году в Ленобласти планируется благоустроить 77 общественных пространств – парков, набережных и многофункциональных площадок. Об этом заявил глава региона Александр Дрозденко.

В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленобласти благоустраивали 77 объектов. Почти все работы завершены, на 10 из них – завершаются. «Все общественные пространства будут готовы в декабре», – сообщил губернатор.

Господин Дрозденко добавил, что во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды победили пять городов региона – Тихвин, Коммунар, Луга, Лодейное Поле и Светогорск.  Ленобласть получила 320 млн рублей в качестве призового финансирования.