НАШ ЦИТАТНИК: «Спа- и термальные объекты хорошо интегрируются в жилые комплексы, торговые центры, апарт-отели и гостиницы, формируя синергию между функциями. Возможна и реализация самостоятельных объектов — все зависит от их концепции и конкретной локации...» Евгения Кулеш

8 апреля, 12:52

Строительство жилья в России подорожало на 22%

16 декабря 2021 в 09:50

В связи с ростом цен на строительные материалы строительство школ в стране подорожало на 26%, жилья – на 22%, инженерных сетей – на 19%. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, стоимость металла выросла на 70%, битума – почти на 70%. Цены на песок увеличились на 100%.

Господин Хуснуллин добавил, что непонятны причины подорожания песка. "Мы не понимаем, почему песок, где доли импорта нет, должен вырастать на 100%. Нам эту работу надо усилить кратно: регионам, ФАС, Минстрою, Минпромторгу, всем заинтересованным лицам все факты роста стоимости стройматериалов нужно обязательно индивидуально каждый рассматривать и находить решения", – цитирует Марата Хуснуллина ТАСС.

Напомним, за период с начала года стоимость большинства стройматериалов выросла в разы. За август–сентябрь только бетон подорожал на 25%.