НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 20:38

Реконструкция терминала в Пулково начнется в 2023 году

24 декабря 2021 в 11:00

В 2023 году в Петербурге начнется реконструкция терминала аэропорта Пулково. Об этом заявил вице-губернатор Максим Соколов.

Фото: ВВСС

Господин Соколов отметил, что в настоящее время рассматриваются два варианта реконструкции. Первый предполагает снос здания аэровокзала, построенного в 1973 году, на его месте будет возведен новый объект. Второй вариант – расширение существующего центрального терминала.

На строительство может потребоваться не менее 50 млрд рублей. 

Напомним, шесть лет назад терминал в Пулково был реконструирован для принятия внутренних рейсов. На обновление было потрачено около 60 млн евро. На ПМЭФ-2021 банк ВТБ и правительство Петербурга подписали соглашение о развитии аэропорта. В рамках второй очереди предусмотрено строительство дополнительного пассажирского терминала, объектов сопутствующей инфраструктуры.