НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:53

Колтуши могут стать городом

11 января 2022 в 11:09

Чиновники Ленобласти предлагают объединить деревни Колтуши и Старая и сделать их городом.

Источник: mo-koltushi.ru

Слушания по этому поводу объявил совет депутатов Колтушского сельского поселения. Очное собрание намечено на 12 января, оно пройдет в селе Павлово. Подробности и проект решения имеются на сайте Колтушского поселения.

Судя по сообщениям в соцсетях, часть жителей высказывается против такого решения. Граждане пишут, что городской статус позволит увеличить высоту жилой застройки до 12 этажей (а не девять, как в сельской). Кроме того, могут быть отменены «сельские» программы поддержки: развитие автодорог, строительство спортивных сооружений и т. п. (их общий перечень есть на сайте областного правительства).

Муниципальное образование Колтушское сельское поселение расположено во Всеволожском районе, рядом с Кудрово и Янино. В него входят 32 населенных пункта, включая собственно деревню Колтуши.