НАШ ЦИТАТНИК: «Я считаю, что льготная программа, которая была связана с 8%, причем для всех желающих взять льготный ипотечный кредит, была ошибкой. Поскольку любые льготные программы, особенно по ипотеке, приводят к увеличению процентов для массового заемщика...» Анатолий Аксаков

31 июля, 05:08

В Кронштадте создадут пешеходную набережную

13 января 2022 в 12:14

В Кронштадте к 2025 году будет создана пешеходная набережная. Ее протяженность составит около двух километров.

Для создания набережной от морского порта до сквера «Инчхон», комитет по градостроительству и архитектуре объявил о подготовке документации по планировке соответствующей территории, пишет РБК.

Набережная включена в перечень из шести инфраструктурных объектов Кронштадта, которые будут построены в рамках кластера «Остров фортов». Среди них – расширение Кронштадтского шоссе, строительство нового участка Цитадельского шоссе и реконструкция действующего отрезка дороги. На объекты дорожной инфраструктуры из городского бюджета будет выделено 4,9 млрд рублей. Из федерального бюджета на реконструкцию развязки с КАД предоставлены 3 млрд рублей.

NSP ранее писала, что вдоль пешеходной набережной проложат велосипедные дорожки. Инвестиции регионального бюджета в инженерию и транспорт «Острова фортов» составят около 10 млрд рублей.