НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 03:03

«Приневская» сдача

17 января 2022 в 09:00

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию еще один корпус жилого комплекса «Приневский» в Невском районе Петербурга.

Фото: Группа ЦДС

24-этажный дом достроен по адресу: Русановская улица, 18, корп. 6 (в проекте он обозначен под первым номером). Его общая площадь – 63 570 кв. м, жилая – 40 101 кв. м. Новостройка рассчитана на 1239 квартир с отделкой LifeStyle. Рядом пристроен шестиэтажный наземный паркинг на 300 машино-мест.

Внутренний двор дома закрыт для машин, в нем благоустроены детские площадки, места для занятий спортом и отдыха, а также прогулочные аллеи. По соседству запланировано строительство школы на 1375 мест.

Как отмечают в ЦДС, в продаже остались последние квартиры по цене от 5,1 млн рублей. В ближайшее время застройщик приступит к передаче ключей.

Комплекс ЦДС «Приневский» возводят на правом берегу Невы в юго-восточной части Невского района. В жилом квартале запроектированы восемь 24-этажных жилых домов общей площадью около 300 000 кв. м, несколько детсадов, школа и поликлиника. Общее количество мест в паркингах – 2000. На данный момент сданы пять жилых корпусов, на разных этапах строительства – еще два.