НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 10:32

«Приневский» финиширует

24 мая 2021 в 13:33

Группа ЦДС открыла продажи в последнем корпусе жилого комплекса ЦДС «Приневский» в Невском районе. Минимальная стоимость квартиры – 2,9 млн рублей.

Корпус 19 расположен на юге нового квартала, в нём 640 квартир – от студий до трёхкомнатных "евро". Общая площадь здания составляет 36 400 кв.м, жилая – 24 900 кв.м.

Разновысотный (от 10 до 24 этажей) дом состоит из шести секций. Все парадные имеют два выхода – на улицу к гостевым парковочным местам и в закрытый внутренний двор, в котором разместятся детские площадки, прогулочные зоны и места для спокойного отдыха. Рядом с домом предусмотрен многоярусный паркинг на 300 машино-мест.

Отличительная особенность нового корпуса – богатая квартирография. В доме представлен большой выбор однокомнатных квартир классических и европланировок при минимальном количестве студий. Более 30 планировочных решений, среди которых студии площадью от 19 до 26 кв.м, однокомнатные от 34 до 47 кв.м, а также классические двухкомнатные и трёхкомнатные евроквартиры от 57 до 88 «квадратов».

Продажи идут в рамках 214-ФЗ по договорам долевого участия. Объект будет введён в эксплуатацию в четвёртом квартале 2023 года.

ЖК ЦДС «Приневский» – проект комплексного освоения территории на правом берегу Невы, на Русановской улице, недалеко от Октябрьской набережной. Жилой квартал состоит из восьми 24-этажных корпусов общей площадью около 300 000 кв.м. Сданы уже четыре дома, в декабре 2020-го был введён в эксплуатацию седьмой корпус «Приневского». На разных стадиях строительства – ещё два. Общее количество мест в паркингах – свыше 2000. Проектом предусмотрены несколько детсадов (один из них уже работает), школа и поликлиника.