НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 11:47

Петербург закупит 81 трамвай на 11,6 млрд рублей

17 февраля 2022 в 15:05

Комитет по транспорту Петербурга объявил аукцион на поставку 81 низкопольного трамвая. Максимальная стоимость закупки составляет 11,6 млрд рублей.

Фото: gov.spb.ru

Как сообщили в комитете по транспорту, составы приобретут для нужд СПб ГУП "Горэлектротранс". Купить планируется 23 двухсекционных, 20 трехсекционных и 38 трехсекционных трамваев двустороннего движения. Первую партию вагонов необходимо поставить в конце мая текущего года, остальные – до 28 ноября 2023 года.

Трамваи будут оснащены системами приоритетного проезда, для включения зеленого сигнала на светофорах, дистанционным управлением стрелками и системой автоматического подсчета пассажиров.

Победитель закупки станет известен в марте.