НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

14 июня, 09:05

Первые торги по аренде объектов нежилого фонда Петербурга состоятся в апреле

26 февраля 2022 в 07:20

Фонд имущества Петербурга проведет в апреле торги по аренде первых десяти нежилых помещений.

Фото: фондимущества.рф

Самый дорогой лот расположен в подвале доходного дома князя А. Д. Мурузи на Литейном проспекте. Его площадь – 328,1 кв. м. Начальной ценой выступает годовая арендная плата – около 2,7 млн рублей (или 686 руб. за «квадрат» в месяц).

На торги также уйдет «встройка» на Казанской улице, улице Рубинштейна и пр. В общей сложности – свыше 900 кв. м: большую часть из них можно арендовать под офисы и торгово-сервисную функцию, но есть также и складские площади.

Фонд имущества займется арендными аукционами по городским помещениям в рамках договоренности с комитетом имущественных отношений Петербурга.

На очереди – подготовка еще двенадцати объектов. Среди них – свыше 600 «квадратов» в доме на Невском пр., 140, а также ряд торгово-офисных «встроек» на Литейном и Лиговском проспектах, Садовой улице, 4-й и 5-й линиях В.О. Всего до конца года на торги планируют выставить не менее 200 объектов.