НАШ ЦИТАТНИК: «Рынок элитной недвижимости Петербурга поддерживает спрос со стороны москвичей. Среди них есть и предприниматели, и топ-менеджеры, работающие в гибридном формате, и так называемые глобальные профессионалы, выбирающие город исходя из качества жизни...» Евгений Бескровный

9 мая, 20:50

Первые торги по аренде объектов нежилого фонда Петербурга состоятся в апреле

26 февраля 2022 в 07:20

Фонд имущества Петербурга проведет в апреле торги по аренде первых десяти нежилых помещений.

Фото: фондимущества.рф

Самый дорогой лот расположен в подвале доходного дома князя А. Д. Мурузи на Литейном проспекте. Его площадь – 328,1 кв. м. Начальной ценой выступает годовая арендная плата – около 2,7 млн рублей (или 686 руб. за «квадрат» в месяц).

На торги также уйдет «встройка» на Казанской улице, улице Рубинштейна и пр. В общей сложности – свыше 900 кв. м: большую часть из них можно арендовать под офисы и торгово-сервисную функцию, но есть также и складские площади.

Фонд имущества займется арендными аукционами по городским помещениям в рамках договоренности с комитетом имущественных отношений Петербурга.

На очереди – подготовка еще двенадцати объектов. Среди них – свыше 600 «квадратов» в доме на Невском пр., 140, а также ряд торгово-офисных «встроек» на Литейном и Лиговском проспектах, Садовой улице, 4-й и 5-й линиях В.О. Всего до конца года на торги планируют выставить не менее 200 объектов.