НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 09:22

СФ уточнил порядок согласования приемки капремонта в домах

13 апреля 2022 в 16:02

Совет Федерации уточнил порядок согласования приемки капитального ремонта в многоквартирных домах.

Фото: freepik.com

Совет Федерации уточнил порядок согласования приемки капитального ремонта многоквартирных домов, одобрив внесение поправок в Жилищный кодекс. Изменения уточняют порядок согласования приемки работ после выполнения капитального ремонта общего имущества в жилом многоквартирном фонде.

Как сообщает РИА «Недвижимость», в рамках поправки акты приемки выполненных работ и оказанных услуг будут подписывать в том числе органы местного самоуправления и лица, уполномоченные действовать от жителей многоквартирных домов.

NSP писала, что в 2022 году на капремонт домов в Петербурге будут направлены 16,8 млрд рублей из взносов граждан. Предполагается заменить 1,5 тысячи лифтов. Кроме того, предстоит ремонт фасадов, кровель, внутридомовых инженерных сетей. При этом задолженность по платежам за капремонт в городе уже превысила 6 млрд рублей.