НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

18 октября, 22:01

В «Никольских рядах» открывается гольф-клуб

27 апреля 2022 в 05:55

После межсезонной реконструкции на территории «Никольских рядов» для посещений будет доступна открытая площадка. Новинкой и главным событием сезона станет мини-гольф-поле на 18 лунок.

Фото: АО «Никольские ряды»

Гольф-клуб с полем на 18 лунок открывают в содружестве с Ассоциацией мини-гольфа Петербурга. Он займет 350 кв. м из 7000 «квадратов» общей площади двора. Здесь будет тренировочная зона для отработки ударов, клубный дом и рестопабом с панорамным видом. Проект будет интересным как для профессиональных спортсменов, так и для любителей гольфа, считают организаторы. Желающие могут позаниматься с тренером. Каждую неделю на поле будут проходить клубные турниры, два раза в неделю – коммерческие. Также здесь можно будет проводить корпоративные мероприятия, семейные праздники, дни рождения, спортивные турниры по мини-гольфу.

Гольф-клуб в «Никольских рядах» откроется 30 апреля и будет работать ежедневно до 3 октября. 

Кроме гольфа, во дворе заработают и другие объекты: триумфальная арка и летняя эстрада для выступлений музыкантов; большая катальная горка сейчас превращается в зеленый амфитеатр на 100 посадочных мест с видовым баром на самом верху. Также во дворе традиционно будут работать разнообразный стрит-фуд и летние лавочки.