Объем продаж апартаментов в апреле сократился почти вдвое
Объем продаж в апреле сократился примерно вдвое, заявил генеральный директор компании VALO Service, председатель экспертного совета по апарт-отелям и сервисным апартаментам РГУД Константин Сторожев.
Для инвесторов на рынке наступил период нестабильности. Основной спрос на апарты формируют те, кто намерен сохранить накопления с долей доходности.
По его словам, цены на апарты официально не снижаются, девелоперы предлагают различные скидки и акции. Господин Сторожев добавил, что ключевые участники рынка чувствуют себя уверенно, но там, где «присутствует проектное финансирование с планами продаж по эскроу-счетам, риски возрастают».
Подробнее о ситуации на рынке апартаментов – в обзоре NSP "Апартаменты ищут новые целевые аудитории".