НАШ ЦИТАТНИК: «Введение дифференцированной шкалы ставок по "семейной ипотеке" негативно скажется на демографии. В таком случае быть айтишником при покупке жилья выгоднее, чем рожать ребенка, а быть многодетной семьей в Белоруссии лучше, чем в России...» Денис Парфенов

19 января, 20:32

Объем продаж апартаментов в апреле сократился почти вдвое

6 мая 2022 в 11:00

Объем продаж в апреле сократился примерно вдвое, заявил генеральный директор компании VALO Service, председатель экспертного совета по апарт-отелям и сервисным апартаментам РГУД Константин Сторожев.

Фото: NSP

Для инвесторов на рынке наступил период нестабильности. Основной спрос на апарты формируют те, кто намерен сохранить накопления с долей доходности.

По его словам, цены на апарты официально не снижаются, девелоперы предлагают различные скидки и акции. Господин Сторожев добавил, что ключевые участники рынка чувствуют себя уверенно, но там, где «присутствует проектное финансирование с планами продаж по эскроу-счетам, риски возрастают».

Подробнее о ситуации на рынке апартаментов  в обзоре NSP "Апартаменты ищут новые целевые аудитории".