НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 23:26

Госстройнадзор заявил о незаконном сносе бань Екимовой в Петербурге

13 мая 2022 в 13:29

Собственник бань Екимовой не получал от госстройнадзора Петербурга разрешение на снос зданий бань Екимовой на Малом проспекте Петроградской стороны. Ведомство не приняло уведомление о начале демонтажа исторических построек.

Фото: ВООПИиК

Госстройнадзор заявил о незаконном сносе бань Екимовой на Петроградской стороне. 

Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на ответ, полученный истцом по делу о признании сноса незаконным, 14 апреля в Службу госстройнадзора обратилась компания «Пегас» с уведомлением о планируемом демонтаже здания на Малом проспекте П.С., д. 4. Ей было отказано в приеме уведомления. Так как работы проводятся в единой зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности (ОЗРЗ), решение было направлено в комитет по охране памятников.

Компания «Пегас» является техническим заказчиком работ. Демонтаж строений начался 15 апреля. 

NSP писала, что Куйбышевский райсуд запретил ООО «Пегас», демонтажной компании «Прайд» и любым юрлицам сносить строения по данному адресу. Истцами в иске к ГУП "ГУИОН" выступили два физлица: Олег Мухин и Роман Тимофеев. В иске они указали, что на территории расположены несколько зданий разных годов постройки, в том числе и исторические.