НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 14:54

«Силовые машины» прокомментировали новости о передаче им активов Siemens

16 мая 2022 в 12:00

Пресс-служба АО «Силовые машины» опровергает возможный переход активов Siemens в Петербурге российскому акционеру. Речь о СП «Сименс технологии газовых турбин».

Фото предоставлено «ЮИТ Санкт-Петербург»

12 мая Siemens заявил о своем уходе из России. Источник NSP сообщал о том, что активы немецкого гиганта в Петербурге, в частности совместное предприятие «Силовые машины» – «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ), могут достаться российскому партнеру. Напомним, 65% в совместном предприятии принадлежат немецкому концерну фирме, остальные 35% – «Силовым машинам».

«Информация о переходе «Силовым машинам» как миноритарному акционеру активов «Сименс технологии газовых турбин» не соответствует действительности. Компания планирует в ближайшем будущем провести консультации с немецкими партнерами по СП с учетом потребности в сервисной поддержке газовых турбин, находящихся в эксплуатации», – прокомментировала пресс-служба АО «Силовые машины».

Странно предполагать, что, уходя из России, немцы передадут или продадут свою долю не партнеру по совместному предприятию, а совершенно другой компании. NSP будет следить за развитием событий.