НАШ ЦИТАТНИК: «Цены на «первичке» где-то на 40% выше, чем на «вторичке». Частично это оправдано, потому что качество жилья повыше. Но эта разница сильно выросла. Стоит ли ждать снижения? Пока действуют масштабные льготные программы, которые и разгоняют цены, нет...» Александр Данилов

4 декабря, 13:39

Самый стабильный спрос — на квартиры площадью до 60 «квадратов»

20 мая 2022 в 07:00

При строительстве в ряде регионов акцент сместился на малогабаритные квартиры.

Фото: NSP

Самый стабильный спрос на рынке – в сегменте квартир до 60 кв. метров. Девелоперы ряда регионов пересматривают маркетинговую концепцию проектов и переориентируются на квартиры небольшой площади. Об этом заявил  вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз.

По его словам, спросом пользуются как однокомнатные, так и двухкомнатные малогабаритные квартиры. Тенденция наблюдается давно, но теперь она стала более очевидной, пишет журнал "Вестник". «В связи с этим возникают определенные паузы по текущим и начатым проектам, которые мы фиксируем со стороны девелоперов и которые связаны с переосмыслением маркетинговой концепции тех или иных проектов», – добавил господин Мороз.