НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 17:06

В Пушкинском районе Петербурга построят малоэтажный жилой комплекс

7 июня 2022 в 12:12

Холдинг Setl Group начал строить малоэтажный жилой комплекс Univer City на Колпинском шоссе в Шушарах.

Фото: Setl Group

Новый жилой комплекс появится в Пушкинском районе Петербурга. Его хотят возвести в скандинавском стиле с большим количеством зон отдыха и прогулочных территорий. Проект разработан компанией «Петроградпроект» и разделен на несколько стадий строительства.

В первый этап включены 12 четырехэтажных корпусов, которые будут возведены в квартале между рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей.

Сейчас началось строительство корпуса под номером 3. Его ввод запланирован в конце 2024 года. Всего там разместится 519 квартир общей площадью свыше 16,1 тыс. кв. м (шестнадцать жилых секций). Также получены разрешения еще на два корпуса – под вторым и четвертым номерами. Это еще 891 квартира. Их сдача заявлена на 2025 год.

Для фасадов «малоэтажки» используется керамогранит, балконы и лоджии будут иметь витражное остекление. Квартиры на последних этажах запроектированы в формате High Flat – с высокими потолками.

Через дорогу от Univer City расположен обустроенный жилой массив с детсадами и школами, работает торговый центр с кинотеатром и фитнес-залом, детская поликлиника. На территории ЖК сам девелопер возведет школу на 825 учеников и два детских сада – каждый на 220 воспитанников.

Вдоль домов появится пешеходный прогулочный променад с беседками, качелями и навесами для отдыха. Помимо бульвара застройщик предусмотрел большую детскую игровую площадку, еловый сквер и обширную зеленую зону с местами для барбекю и отдыха, а также занятий спортом и йогой. Рядом с ЖК имеются удобные выезды на КАД и трассу М-11.