НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:57

ЖК «Поэт» введен в эксплуатацию

8 июня 2022 в 08:11

Компания «Л1» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Поэт».

Фото: «Л1»

Компания "Л1" получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Поэт», построенного на территории Выборгского района Петербурга.

В ЖК, состоящем из трех 25-этажных корпусов, насчитывается 637 квартир различного метража. Имеются помещения коммерческого назначения. Суммарная площадь комплекса составляет 453 тыс. кв. м.

Как заявил руководитель компании "Л1" Павел Андреев, жилой комплекс «Поэт» – семейный комплекс комфорт-класса, но по многим параметрам максимально приближенный к бизнес-классу. «Отсутствие в проекте студий и квартир с окнами, выходящими на север, наличие жилья с террасами и ванными комнатами с окном, скоростные лифты и улучшенная отделка мест общего пользования – все это характеристики более дорогого сегмента жилья», – добавил господин Андреев.

На верхних этажах ЖК «Поэт» расположены квартиры с террасами. В шаговой доступности объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, жильцы смогут пользоваться инфраструктурой на территории соседнего комплекса «Лондон Парк» – торгово-развлекательным комплексом и фитнес-центром с двумя бассейнами. Студий в жилом комплексе нет.