НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 17:32

На Петровском острове благоустроена набережная Малой Невы

15 июня 2022 в 15:10

Набережная Малой Невы благоустроена рядом с жилым комплексом «Петровский квартал на воде» в Петроградском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Холдинг Setl Group привел в порядок набережную Малой Невы рядом с ЖК «Петровский квартал на воде». Вдоль реки устроена дорожка, высажено множество растений – как хвойные, так и лиственные. По проекту ландшафтного дизайна также организован рокарий – сад камней. 

Для безопасности горожан территорию новой набережной оградили габионами – это объемные сетчатые конструкции из металлической проволоки, наполненные камнями. Застройщик обещает регулярный полив территории, уход за деревьями и кустарниками.

Расположенный по соседству жилой комплекс был сдан в конце 2019 года. Всего там предусмотрены 632 квартиры в премиум-классе.