НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 14:24

Жилые проекты группы «Самолет» финансово поддержит Сбербанк

16 июня 2022 в 13:59

Сбербанк и группа «Самолет» договорились на ПМЭФ о партнерстве по проектному финансированию и привлечению денег на покупку новых активов в России и за рубежом.

Фото: NSP

Застройщик договорился с банком о сотрудничестве в сфере девелопмента и строительства жилья. В частности, будет оказана финансовая поддержка по реализации действующих жилых проектов компании в Петербурге – ЖК «Астрид», ЖК «Сандэй» и ЖК «Живи! в Курортном».

«Кроме финансирования строительства жилых объектов, соглашение предусматривает расширение сотрудничества в сфере торгового финансирования экспортных, импортных и внутрироссийских потоков группы «Самолет», – уточнил заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк" Роман Львов.

В Москве банк поддержит строительство комплекса премиум-класса на улице Братьев Фонченко. Там запроектированы шесть домов разной высотности – от 10 до 40 этажей, а также школа и детский сад. Общая площадь ЖК составит 265 тыс. кв. м.