НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

3 июля, 21:42

Жилые проекты группы «Самолет» финансово поддержит Сбербанк

16 июня 2022 в 13:59

Сбербанк и группа «Самолет» договорились на ПМЭФ о партнерстве по проектному финансированию и привлечению денег на покупку новых активов в России и за рубежом.

Фото: NSP

Застройщик договорился с банком о сотрудничестве в сфере девелопмента и строительства жилья. В частности, будет оказана финансовая поддержка по реализации действующих жилых проектов компании в Петербурге – ЖК «Астрид», ЖК «Сандэй» и ЖК «Живи! в Курортном».

«Кроме финансирования строительства жилых объектов, соглашение предусматривает расширение сотрудничества в сфере торгового финансирования экспортных, импортных и внутрироссийских потоков группы «Самолет», – уточнил заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк" Роман Львов.

В Москве банк поддержит строительство комплекса премиум-класса на улице Братьев Фонченко. Там запроектированы шесть домов разной высотности – от 10 до 40 этажей, а также школа и детский сад. Общая площадь ЖК составит 265 тыс. кв. м.