НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 15:51

Количество предложений аренды комнат в Петербурге удвоилось с начала года

29 июня 2022 в 15:45

За первые шесть месяцев 2022 года объем предложения на рынке аренды комнат в Петербурге вырос более чем на полтысячи объектов.

Фото: NSP

По данным агентства недвижимости «Доли.ру», в июне на городском рынке аренды представлено свыше 1,14 тыс. комнат. Количество предложений увеличилось более чем в два раза с начала года.

Наиболее значительный прирост зафиксирован в Выборгском районе. Аренда комнаты в среднем составляет там 12,09 тыс. рублей в месяц. Довольно много комнат освободилось в Кировском районе, там стоимость аренды – 11,9 тыс. рублей. Кстати, в этом районе сейчас сдается наиболее дорогая комната – 20-метровая с собственным санузлом аж за 55 тыс. рублей в месяц.

Традиционно наиболее широкий выбор вариантов представлен в Центральном районе – здесь экспонируется около 150 комнат. Средняя ставка – на уровне 14,5 тыс. рублей в месяц. Менее всего предложений наблюдается в Красносельском районе. Цена за комнату – в среднем 10,7 тыс. рублей.

Источник: «Доли.ру»